Четверг
28 марта
2024
  °C

Травяные пожары охватили участки в двух СНТ Бердска

Видео. Садоводы разводили костры на участках, забыв о мерах предосторожности
Сжигание мусора привело к пожарам
Сжигание мусора привело к пожарам
Видео. Садоводы разводили костры на участках, забыв о мерах предосторожности

За прошедшие выходные в СНТ Бердска дважды загоралась сухая трава. Пал устроили сами садоводы.

13 апреля в СНТ «Слава» на заброшенном участке полыхала трава. Соседи самостоятельно пытались потушить пожар, но пришлось вызывать пожарных.

— Причиной пожара стало сжигание мусора в бочке — в метре от не убранного от сухостоя участка. На бочке не было крышкии запаса первичных средств пожаротушения. При этом на улице была ветренная погода с порывами более 10 мс, — сообщил сайту Бердск-Онлайн начальник ОНД Николай Степоненков.

Видео. Горит трава на дачах в Бердске

В отношении собственника участка, где произошёл пожар,и виновника возгорания сотрудники ОНДначали проверку. Чуть раньше патрульно-контрольная группав ходе рейда обращалавнимания граждан на недопустимость разведения костров в ветренную погоду и приготовленияшашлыков на неубранных от сухостоя участках.

В тот же день, 13 апреля, ещё один пожар произошёл в СНТ «Родник 2».

— По прибытию было установлено, что собственник заброшенного участка развел костёр, после чего не смог справиться с огнём из-за порывистого ветра и отсутствия запасов воды. Огонь стремительно распространился на площадь 2000 метров. Пожар ликвидировали пожарные ПСЧ-32. В отношении виновника пожара инспекторами ОНД возбуждено административное дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, — рассказал Степоненков.

ОНДиПР поБердску призывает бердчан к соблюдению требований пожарной безопасности, недопущению пуска палов травы ивыжиганиясухой растительности на заброшенных участках, разведениякостров на неубранной от сухой травы территории, а также вблизи строений и в ветренную погоду.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить