Среда
24 апреля
2024
  °C

Три ДТП – три трупа за сутки в Бердске. Власти взяли инциденты на контроль

Евгений Шестернин: Это – не где-то в Саратове или в Челябинске. Это – в Бердске
Пешеход на глазах жены погиб у Нового поселка
Пешеход на глазах жены погиб у Нового поселка
Евгений Шестернин: Это – не где-то в Саратове или в Челябинске. Это – в Бердске

За сутки в Бердске в ДТП погибли три человека.  И это стало предметом особого разбирательства причин смертельных инцидентов на общегородской планерке при главе  Бердска утром 11 сентября.

Ночью 10 сентября погиб 30-летний мотоциклист на «Хонде», врезавшийся в автомобиль «Тойота Виста Ардео» на перекрестке улиц Ленина и Суворова. Водитель иномарки в тяжелом состоянии находится в реанимации – удар мотоцикла пришелся с водительской стороны.  У 28-летнего мужчины проломлен череп.  

А в понедельник 11 сентября в Бердске погибли сразу два пешехода.

В 6 часов 20 минут около остановки «Новый поселок» на федеральной трассе  М-52 на глазах жены погиб 33-летний мужчина-пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте.  Его сбил ехавший в направлении Искитима автомобиль «Хонда Цивик Ферио». От полученных травм пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи.

Через полчаса, в 6 часов 55 минут на пересечении улиц Свердлова и Маяковского 23-летний водитель «Тойоты Короллы», не имеющий при себе документов на управление ТС, сбил 25-летнего пешехода. В результате ДТП от полученных травм пешеход также скончался на месте до приезда скорой помощи.

— Три дорожно-транспортных происшествия с воскресенья и три трупа! Возраст погибших от 25 до 30 лет. Вот что самое страшное! И вроде всё сделали – и указатели поставили, и для безопасной дороги ограждения сделали. Нет, всё равно нужно идти вдоль дороги…- с болью в голосе обращался к представителям МВД глава Бердска Евгений Шестернин.

— Это всё – безалаберное отношение граждан, — подтвердил замначальника отдела МВД России по городу Бердску Сергей Волгин.

ВИДЕО: Мэр Бердска: Три ДТП — три трупа за сутки!

— Со скоростью больше 100 километров в час летят по улице Ленина, в паре… Дорогу тогда делать не надо? Где хорошая дорога – там скорость. Мы хотим иметь хорошие дороги? Ну тогда голова должна быть на плечах не просто в каске, а думать должна! Еще неизвестно, что с этим водителем машины, в которую они врезались. В тяжелом состоянии – трепанация черепа сделана, — продолжил глава города Евгений Шестернин, публично обратившись ко всему городскому сообществу. — Не будет безопасной дороги, если мы ее не будем сами создавать. Никакими техническими мероприятиями – не будем мы ставить противотанковые рвы и не будем делать окопы. Мы все равно будем делать дорогу – асфальтовую, хорошую – по всем стандартам и нормам. Но видимо для кого-то хорошая дорога – это предмет хулиганства. Не надо экспериментировать! Три трупа! Три! За воскресенье и понедельник! Всё! Возраст – молодые парни.  Не знаю, какие еще меры профилактики надо применять, но пытаться надо объяснять. Показывать все эти события, которые происходят. Это – не где-то в Саратове или в Челябинске. Это – в Бердске. Трудно представить сегодняшнюю ситуацию всех тех трех семей.

Поэтому глава города попросил продумать варианты обращений и убеждений жителей города не нарушать ПДД. 

Госавтоинспекция города Бердска просит  очевидцев дорожных-транспортных происшествия обратиться в отделение ГИБДД Отдела МВД России по городу Бердску по адресу: ул. Первомайская, 2а, кабинет № 3 или по телефону: 232-86-24, 232-86-23, для выяснения обстоятельств.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить