Вторник
23 апреля
2024
  °C

Трое пьяных мужчин сожгли иномарку на АЗС в Искитимском районе

Поджигатели требовали от оператора заправки бесплатного пива
17.01.2017 17:52
Автор: Редактор
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Поджигатели требовали от оператора заправки бесплатного пива

16 января около 3 часов ночи на АЗС, расположенную возле автодороги «Искитим-Завьялово», в семи километрах от поселка Озерки, на автомобиле «Газель» приехали трое нетрезвых мужчин. Выйдя из автомобиля, они увидели холодильник с безалкогольными напитками, которые приняли за пиво. И, подойдя к оператору, потребовали бесплатно выдать им алкоголь.

— Услышав отказ, злоумышленники сначала попытались разбить витрину холодильника, а затем подожгли припаркованный автомобиль «Тойота Королла», принадлежащий 53-летнему оператору АЗС, после чего сели в свою «Газель» и скрылись, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В результате поджога иномарка выгорела полностью. Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию, и на место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили направление, в котором скрылись нападавшие, и вскоре задержали их на автодороге. Выяснилось, что двое из них – мужчины в возрасте 24 лет и 31 года – являются жителями Новосибирска, еще один – 21-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в Новосибирске без регистрации. Ранее к уголовной ответственности никто из задержанных не привлекался.

За умышленное уничтожение имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба, причиненного автовладельцу, составила 130 тысяч рублей. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на грабеж». Проводится расследование.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить