Четверг
28 марта
2024
  °C

Троих детей спасли из пожара в Искитиме

Детская шалость чуть не стала причиной трагедии
Горела занавеска на кухне
Горела занавеска на кухне
Детская шалость чуть не стала причиной трагедии

Двух мальчиков шести и четырех лет и 6-месячную девочку спасли из пожара в Искитиме 23 мая. Дознаватели установили причину, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС по Новосибирской области. Пожар возник из-за игры детей со спичками.

Мама детей ушла в магазин, оставив их одних. Малыши играли со спичками, вспыхнула занавеска, началось задымление. Это увидел случайный прохожий, который и вызвал службу спасения. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно прибыли на вызов, провели разведку, приступили к эвакуации людей и ликвидации возгорания.

Скорая помощь привезла детей в больницу, но по заключению медиков госпитализация им не потребовалась, и малыши остались ждать приезда родителей.

ГУ МЧС по Новосибирской области напоминает:

Возгорания по причине шалости детей с огнем чаще всего происходят, когда они оставлены одни дома или проводят досуг без надлежащего присмотра. Необходимо все время контролировать, чем занят ребенок, периодически повторять с ним правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Не оставляйте в доступных местах спички и зажигалки, и не позволяйте детям самостоятельно пользоваться электроприборами. Убедитесь, что ребёнок знает свой адрес и единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить