Пятница
19 апреля
2024
  °C

У двух новосибирцев изъяли 8 видов наркотиков на 12 млн рублей

Особо крупная партия наркотиков могла лечь в «закладки»
Часть изъятых наркотиков
Часть изъятых наркотиков
Особо крупная партия наркотиков могла лечь в «закладки»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали двоих подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Как установили полицейские, 29-летний и 21-летний жители поселка Краснообска осуществляли сбыт наркотических средств бесконтактным способом посредством «закладок» в тайниках, оборудованных во дворах жилых домов, в гаражах и на парковках.

После получения информации о том, что данные лица приобрели оптовую партию наркотиков в особо крупном размере и готовятся сбыть запрещенные вещества на территории Новосибирска, сотрудниками полиции была проведена операция по их задержанию, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

В ходе обыска в гараже, который арендовал один из подозреваемых, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 8 видов запрещенных к обороту веществ — психотропное вещество амфетамин общей массой 1,6 кг, 80 пакетов с 4 тысячами таблеток «экстази», общей массой 1,5 кг, наркотическое средство кокаин общей массой 105 граммов, 23 брикета гашиша общей массой 3,6 кг, марихуана общей массой 140 граммов, а также плодовые тела грибов массой 378 граммов, содержащие психоактивное вещество псилоцин.

Кроме того, у фигурантов изъяты упаковочный материал, несколько электронных весов, блокнот с записями, два устройства для запаивания полимерных пакетов, несколько мобильных телефонов и банковских карт.

Всего в ходе документирования противоправной деятельности задержанных из незаконного оборота изъято более 7 кг наркотических средств и психотропных веществ. Изъятая партия наркотика эквивалентна 100000 разовых доз. Стоимость изъятого на «черном рынке» составляет около 12 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить