Пятница
29 марта
2024
  °C

У пассажирского автобуса в Новосибирске при движении взорвалось колесо

Водитель предотвратил бедствие (запись видеорегистратора)
Кадр из видеоролика
Кадр из видеоролика
Водитель предотвратил бедствие (запись видеорегистратора)

Регистратор, установленный в автомобиле участника группы «АвтоБердск» запечатлел момент технической неполадки рейсового автобуса №23 в Новосибирске во время его движения.

Пассажирское транспортное средство двигалось в соответствии с маршрутом «ОРМЗ – Демакова» по федеральной трассе М-52. В момент, когда автобус подъезжал к мосту над железнодорожной веткой Новосибирск-Барнаул, не доезжая до въезда в Академгородок каких-то 700 метров, у него выстрелило одно из двух левых задних колес. Это отчетливо зафиксировала камера видеорегистратора.

Как отметил очевидец происшествия Ратмир Денисов, в экстренной ситуации водитель автобуса все сделал правильно. Он постепенно снизил скорость многотонного транспортного средства, проехал мост и только тогда остановился для анализа создавшейся ситуации. Находившиеся в салоне автобуса пассажиры в результате инцидента не пострадали.

— Хорошо еще, что рвануло одно и двух левых задних колес, — сообщил Бердск-онлайн Ратмир. – Было бы хуже, если бы «взорвалось» одно из передних колес. Многотонный автобус на скорости вполне мог уйти в неуправляемый занос.

По какой причине механики автопарка выпустили автобус на маршрут, остается непонятным.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить