Суббота
20 апреля
2024
  °C

У здания СКР в Бердске подросток ночью отобрал у женщины сумочку

Искитимский вор-гастролер был задержан по горячим следам
Фото gornovosti.ru
Фото gornovosti.ru
Искитимский вор-гастролер был задержан по горячим следам

Сообщение о грабеже в дежурную часть бердской полиции поступило в 22:27 часов 12 февраля. Звонившая женщина сообщила, что неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумочку, в которой находились документы, сотовый телефон и около 4000 рублей.

Пикантная деталь – преступление было совершено на перекрестке улиц К. Маркса и Герцена – рядом с бердским Следственным отделом СКР.

Женщина хорошо запомнила приметы грабителя и поступила очень правильно, что мгновенно сообщила о преступлении, позвонив с сотового телефона своей подруги.

— По обращению дежурный сориентировал наружные наряды, передал приметы злоумышленника. Через 10-15 минут сотрудники патрульно-постовой службы на мосту у железнодорожного вокзала Бердска задержали подозреваемого в преступлении, — рассказал сайту Бердск-онлайн замначальника отдела МВД России по городу Бердску Роман Молодавский.

Задержанный оказался несовершеннолетним гастролером – приехал в Бердск из Искитима. Как пояснил сам 15-летний задержанный, он приехал сюда «погулять». При себе у парня были деньги. Он показал место, куда выбросил сумочку и старый мобильник-раскладушку.

В отношении юного грабителя возбуждено уголовное дело. В ГУ МВД сообщили, что юноша находится под  подпиской о невыезде.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить