Пятница
19 апреля
2024
  °C

Убило снегом с крыши 84-летнего жителя Новосибирской области

На пожилого мужчину сошла снежная масса, когда он убирался возле подъезда дома
Фото с места трагедии
Фото с места трагедии
На пожилого мужчину сошла снежная масса, когда он убирался возле подъезда дома

Трагедия произошла 6 февраля Мошковском районе Новосибирской области. 84-летний мужчина погиб после того, как на него упал снег с крыши.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.  109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 — Предварительно установлено, что 6 февраля 2020 года в дневное время 84-летний мужчина чистил снег у подъезда дома по ул. Строительная пос. Октябрьский Мошковского района Новосибирской области. В этот момент на него сошла снежная масса с крыши дома. От полученных повреждений 84-летний мужчина скончался на месте происшествия, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин. 

Отметим, что это уже вторая жертва снега за последние несколько дней. 2 февраля в Академгородке под тяжестью снега рухнула крыша подпольного клуба в разгар гаражной вечеринки. Погибла 22-летняя девушка. 

В Бердске очистка крыш на особом контроле. Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что у АТИ нет претензий по очистке кровель от снега. На все замечания коммунальщики реагируют своевременно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить