Четверг
28 марта
2024
  °C

Убийца-рецидивист напал на дальнобойщика в Новосибирской области

После нападения мужчина чудом остался жив, у него ножевые ранения
На машине осталась кровь дальнобойщика
На машине осталась кровь дальнобойщика
После нападения мужчина чудом остался жив, у него ножевые ранения

Покушение на убийство произошло в Колыванском районе Новосибирской области.

По данным следствия, 4 сентября 2019 года, в утреннее время, 50-летний водитель грузового автомобиля перевозил щебень. Когда он выехал за поселок Колывань, остановился, чтобы протереть фары автомобиля. В этот момент на него из кустов выбежал 27-летний мужчина и начал наносить ножом удары по телу. Злоумышленнику удалось нанести потерпевшему три ножевых ранения. 

В момент нападения рядом остановился автомобиль. Очевидец происшествия вышел из своей машины и решил оказать помощь пострадавшему, но злоумышленник попытался наброситься с ножом и на него. Убежав от нападавшего, мужчина вернулся в свой автомобиль, сразу же позвонил в «скорую помощь», после чего сообщил о произошедшем в полицию, уточняют в пресс-службе регионального ГУ МВД. Нападавший скрылся в лесу, но его нашли и задержали. 

 — В настоящее время потерпевший находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Подозреваемый по уголовному делу задержан, и в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство о его аресте. Установлено, что подозреваемый ранее судим за совершение преступлений против личности и против собственности, в том числе за убийство.

Потерпевший и подозреваемый являются жителями Колыванского района Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить