Четверг
28 марта
2024
  °C

Уголовное дело возбудили по факту мощного взрыва на АЗС в Новосибирске

Из-за пожара пострадало 35 человек, в том числе двое детей (ВИДЕО)
Огненный гриб поднялся во время взрыва
Огненный гриб поднялся во время взрыва
Из-за пожара пострадало 35 человек, в том числе двое детей (ВИДЕО)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва на АЗС на Гусинобродском шоссе в Новосибирске. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СУ СК по НСО.

Напомним, как ранее писал Бердск-Онлайн, мощный взрыв прогремел вечером 14 июня, во время пожара на заправке.

Дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

В 21:03 пожарные ликвидировали открытое горение на АГЗ.

 — Ликвидация пожара осложнялась хлопками газовых баллонов и емкостей с топливом. Кроме того, огонь перекинулся на соседние гаражи, в которых происходила разгерметизация газовых баллонов. Угроза жилым домам отсутствует. Силы пожарно-спасательного гарнизона были привлечены по повышенному номеру, — уточнили в ГУ МЧС по НСО.

Для ликвидации пожара на дальнем расстоянии был задействован пожарный бронещит с лафетным стволом. Слаженные действия пожарно-спасательных расчетов позволили не допустить перехода огня на ближайшую автозаправочную станцию.

Для координации сил и средств на месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Вместе с тем для замеров атмосферного воздуха работает химико-радиометрическая лаборатория. Превышения предельно допустимых значений не выявлено. Всего на реагирование привлекалось 111 человек и 34 единиц техники, из них от МЧС России 77 человек и 21 единица техники. В настоящее время происходит проливка и разбор конструкций. Дознаватели МЧС России установят причину крупного возгорания.

По последним данным, в результате пожара пострадало 35 человек, в том числе двое детей. Часть пострадавших находятся в областном ожоговом центре. 10 человек, по данным РИА Новости, — в тяжёлом состоянии. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить