Пятница
29 марта
2024
  °C

Уголовное дело возбуждено против экс-гендиректора «Бета-Тур» из Бердска

Ирину Бессолову подозревают в крупном мошенничестве
Ирина Бессолова. Фото plus.google.com
Ирина Бессолова. Фото plus.google.com
Ирину Бессолову подозревают в крупном мошенничестве

В отношении бывшего генерального директора туристической фирмы ООО «Бета-Тур» Ирины Бессоловой, подозреваемой в мошенничестве, Следственный комитет возбудил уголовное дело. По информации СКР по Новосибирской области, Бессоловой инкриминируют мошенничество в крупном размере.

По версии  следствия, в августе и сентябре 2014 года директор  фирмы заключила договоры об оказании  комплекса туристических услуг с 12 гражданами. Из этого следует, что она  приняла обязательства, получив  от горожан, желающих съездить в турпоездки, от 40 до 140 тысяч рублей. Всего желающие отдохнуть граждане заплатили фирме «Бета-Тур»  более 713 тысяч рублей.  

— При этом  директор бронировать  услуги и исполнять договоры о реализации туристического продукта  не стала, скрывшись с  денежными средствами, — уведомили в Следственном комитете. – А в последующем перерегистрировав фирму на другого гражданина.

Следственный отдел СК по городу Бердску проводит расследование уголовного дела и осуществляют следственные действия для  подтверждения причастности бердчанки, подозреваемой в мошенничестве, к преступлениям.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить