Пятница
19 апреля
2024
  °C

Угрожая ножом, два молодых человека отобрали у новосибирца машину и телефон

Подозреваемых задержал экипаж ГИБДД
Угонщики уже были судимы
Угонщики уже были судимы
Подозреваемых задержал экипаж ГИБДД

В полицию от 22-летнего гражданина поступило сообщение о том, что двое неизвестных пассажиров под угрозой применения ножа завладели принадлежащем ему автомобилем «Фольксваген Поло» и сотовым телефоном, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Незамедлительно была объявлена операция «Перехват». Ориентировка на разыскиваемое транспортное средство передана наружным нарядам. Через несколько часов подозреваемые, передвигавшиеся на похищенном автомобиле, попали в поле  зрения полицейских и были задержаны экипажем ГИБДД у одного из домов по улице Троллейной. На указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Из автомобиля, в котором находились подозреваемые в совершении преступления, был изъят нож.

Задержанные были доставлены в отдел полиции №1 «Центральный» УМВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства. Ими оказались жители Новосибирской области в возрасте 26 и 29 лет, ранее молодые люди уже привлекались к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить