Пятница
29 марта
2024
  °C

Угрожая «шприцем со СПИДом», кемеровчанин грабил женщин

ВИЧ-инфицированный мужчина совершил серию налетов
Фото e-almet.ru
Фото e-almet.ru
ВИЧ-инфицированный мужчина совершил серию налетов

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в серии преступлений, совершенных при помощи «шприца со СПИДом». Именно таким орудием преступления злоумышленник угрожал своим жертвам.

По данным Кемеровской полиции, вечерами этот мужчина нападал на женщин, показывал им шприц и требовал деньги и золотые украшения. Налетчик утверждал, что внутри шприца находится кровь с ВИЧ-инфекцией.

Полиции стало известно о целой серии таких нападений – не менее шести. Налетчик отбирал разные суммы, одна его жертва отдала последние 600 рублей, лишь бы не оказаться зараженной неизлечимой болезнью.

— Все преступления были совершены в ночное время, — рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. — Из-за темноты потерпевшие не могли рассмотреть внешность нападавшего, что осложняло его поиски.

Но подозреваемого в совершении серии преступлений удалось задержать. Им оказался 38-летний местный житель, ранее судимый за грабежи. Как установили полицейские, мужчина действительно является ВИЧ-инфицированным. При этом сам задержанный утверждает, что внутри шприца не было крови, он якобы был пуст.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Разбой». На время следствия мужчина арестован.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить