Вторник
16 апреля
2024
  °C

Умер на Масленицу в «скорой» от сердечного приступа житель Бердска

Реанимировать пенсионера не смогли
У ДК Родина во время Масленицы умер пенсионер
У ДК Родина во время Масленицы умер пенсионер
Реанимировать пенсионера не смогли

В завершение праздника Масленицы на площади у ДК «Родина»  в Бердске 22 февраля около 13 часов  произошел несчастный случай. От сердечного приступа скончался 68-летний мужчина.

— Ему стало плохо, и он упал с торца «Родины» — между центральным входом и спортивным залом, где в это время были припаркованы автомобили приехавших на празднование бердчан, — рассказывает  сайту Бердск-онлайн вахтер ДК «Родина».

Как сообщил сайту Бердск-онлайн начальник следственного отдела – замначальника бердского отдела МВД  Алексей Зорин, пенсионер гулял на празднике один. Когда ему стало плохо с сердцем, пошел к дежурившей на массовом гулянии «скорой помощи». Врачи сразу поняли, что у пенсионера сердечный приступ, пытались его реанимировать. Через окно раздевалки, которое выходит как раз на место происшествия, вахтер ДК «Родин» вместе с другими сотрудницами видела, как производили реанимационные действия врачи приехавшего по вызову реанимобиля.

— До того его откачивали люди из «скорой», дежурившей на празднике.

Но усилия медиков оказались безуспешными. Мужчина скончался на их руках.

По предварительной версии смерть наступила в результате сердечной недостаточности. Точную причину установит судмедэкспертиза. Но уже сейчас известно, что смерть не имеет криминального следа.  

Личность мужчины установлена – он житель бердского Микрорайона. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить