Вторник
16 апреля
2024
  °C

Уничтожение берёз бульдозером в Бердске попало на видео

Законно ли повалили деревья рядом с автодромом, разбирается УПР (ВИДЕО)
Стоп-кадр из видео: бульдозер сносит деревья в небольшой рощице
Стоп-кадр из видео: бульдозер сносит деревья в небольшой рощице
Законно ли повалили деревья рядом с автодромом, разбирается УПР (ВИДЕО)

Молодые берёзы уничтожаются бульдозером в районе автодрома в Бердске. Видео в редакцию Бердск-Онлайн прислала Елена Камкина.

На кадрах видно, как тяжёлая техника заезжает в небольшую рощицу и валит деревья с характерным хрустом. Очевидцы назвали такую вырубку «вандализмом».

 — Вот так проходит у нас в Бердске «озеленение», — прокомментировала происходящее на видео Елена Камкина.

Главный специалист Управления природными ресурсами Бердска Андрей Неустроев рассказал, что недавно ведомство выдало два разрешения на вырубку деревьев в районе автодрома. Речь идёт об участках, находящихся в частной собственности. Их хозяева оформили разрешения в соответствии с законом и заплатили компенсацию. Однако оба собственника сообщили сегодня, что бульдозер для уничтожения растительности они не нанимали.

В ближайшее время специалисты УПР выйдут на место валки берёз. Если выяснится, что уничтожение деревьев производится незаконно, да ещё и не на частной территории, то нарушителей ждёт серьёзное наказание.

Добавим, что при выдаче разрешения на вырубку деревьев УПР не может диктовать собственникам, как именно необходимо рубить деревья на их частных территориях. Но в управлении удивлены, что бензопилам и топорам кто-то предпочёл бульдозер.

 — Посмотрел видео, и, честно говоря, не по себе, — отметил Андрей Неустроев.

Ситуация требует более детального разбирательства. Чем и займётся УПР в ближайшее время.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить