Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ураганом сорвало светофор у ДК «Родина» в Бердске 23 октября

В Бердске сорвало светофор
В Бердске сорвало светофор
«Горсвет» ведет ремонтные работы

На оживленном перекрестке улиц Лунная и Красная Сибирь в районе ДК «Родина» порывом ураганного ветра в воскресенье, 23 октября, сломало Г-образный светофор, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Читательница сайта Бердск-Онлайн Лариса Васильева прислала в наше распоряжение фото, на которых видно, что ветром сорваны консоли — желтый, зеленый, красный и стрелка, а сам светофор согнуло.

Директор бердского «Горсвета» Дмитрий Мышкин, на балансе которого светофор, 24 октября рассказал сайту Бердск-Онлайн, что поврежденную светофорную конструкцию сняли, уже ведут сварочные работы.

— На этой неделе Г-образный светофор будет установлен на место, — сказал Дмитрий Мышкин, отметив, что светофорное регулирование перекрестка было восстановлено.

Масштабных разрушений ураганный ветер, пронесшийся над Новосибирской областью в минувшее воскресенье, 23 октября, Бердску не нанес, пояснил директор управления гражданской защиты населения Василий Пономарев. С его слов, на перекрестке улиц Ленина и Горького согнуло ветром дорожный знак. А в поселках Новый, Вега и в соседнем с Бердском Агролесе Искитмиского района были зафиксированы отключения электроэнергии, которые восстановлены в тот же день.

Сайту Бердску-Онлайн известно, что рядом с ГСК на ул. Боровая, 85 ветром сломало березу. Ствол пробил кровлю гаражного блока.

В микрорайоне Белокаменном и возле бердского военкомата порывами ветра перевернуло остановочные павильоны, сообщили чистатели Бердск-Онлайн. В Красном Соколе ветер с корнем вывернул 25-летнюю ель. Читатели сообщили, что у школы №8 со стороны ул. Пушкина дерево сломало, на ул. Маяковского упала большая ветка тополя.

В Новосибирске, напомним, ураганный ветер сорвал крышу с трехэтажного общежития.

Экстренное предупреждение о сильном снегопаде и похолодании в было заблаговременно, 21 октября распространено УГЗ Бердска. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить