Пятница
19 апреля
2024
  °C

Утонувшего рыбака из Кемерова с эхолотом искали спасатели Бердска

49-летнего мужчину искали под водой и с воздуха. Но не нашли
Спасатели пять раз выезжали на поиски рыбака
Спасатели пять раз выезжали на поиски рыбака
49-летнего мужчину искали под водой и с воздуха. Но не нашли

Бердские спасатели двое суток без остановки искали утонувшего рыбака. Он пропал ещё 25 октября — вышел в Обское море в Ордынском районе близ села Милованово и не вернулся. Очевидцы утверждают, что его лодка перевернулась из-за порывов ветра.

Известно, что пропавший рыбак — уроженец Кемеровской области, ему 49 лет. К его поискам подключились не только сотрудники Бердского ПСО МЧС РФ, но и кемеровские и алтайские спасатели.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн начальник поисково-спасательного подразделения БПСО Сергей Козин, 2 ноября бердские спасатели вместе с коллегами из других областей вновь выехали на поиски рыбака. Притом для сотрудников БПСО это была уже пятая попытка отыскать пропавшего. 

В этот раз спасатели обследовали водоём в радиусе 1,5 км с помощью эхолота. Один раз прибор засёк объект, который мог бы быть телом человека. Однако когда водолазы спустились к указанному месту, оказалось, что это всего лишь груда камней.

19 км спасатели прошли на лодке, чтобы визуально изучить местность. Кроме того, сотрудники МЧС обошли все берега в округе. Также в поисках использовали квадрокоптер. 

Широкомасштабная операция длилась до вечера 4  ноября. Но рыбак не был найден ни живым, не мёртвым.

 — Поиски приостановлены в связи с резким ухудшением погодных условий и начинающимся ледоставом, — отметил Сергей Козин.

Добавим, что в поисках кемеровчанина участвовало 5 сотрудников БПСО, в том числе водолазы. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить