Пятница
29 марта
2024
  °C

В 43-градусный мороз в центре Бердска снимали колеса с заледеневшего городского автобуса

Директор АТП: водителям и слесарям было очень тяжко
ПАЗ «Вектор Next», курсирующий по маршруту №3 в Бердске
ПАЗ «Вектор Next», курсирующий по маршруту №3 в Бердске
Директор АТП: водителям и слесарям было очень тяжко

Бердское муниципальное АТП в условиях экстремальных морозов без сбоев отработало в дни новогодних каникул.

Чтобы люди точно по времени могли уехать в нужном им направлении, в автопредприятии круглосуточно дежурили слесари. Некоторые даже ночевали на рабочем месте, обеспечивая работоспособность транспорта.

Когда в центре Бердска 2 января в 43-градусный мороз перемерз ПАЗ «Вектор Next», курсирующий по маршруту №3, ему на замену экстренно направили бензиновый автобус.

— Пассажиры не успели заметить проблему, — говорит директор муниципального АТП Елена Бороздина.

Вставший колом на морозе дизельный «Пазик» тащить тягачом было невозможно – либо транспортировка на эвакуаторе, либо — никак. Бригада слесарей вместе с водителем Александром Шевченко полчаса на лютом морозе снимали с заледеневшего автобуса колеса и создавали технические возможности для транспортировки в автопарк – на отогрев и ремонт.

— Было очень тяжело! Дизельные автобусы в сильные морозы перехватывало, на замену направляли бензиновые. И водители, и слесари нашего предприятия большие молодцы! Я как директор непременно их отблагодарю за работу в крайне сложных условиях аномально низких температур, — говорит Елена Бороздина, высказывая слова искреннего уважения и гордости по отношению к своему коллективу.

Несмотря на то, что у всех 31 января был выходным, муниципальные автобусы в Бердску курсировали в этот день по графику рабочего дня, последний автобус №1 работал до 23:15 час.

В новогодние каникулы муниципальные автобусы шли по графику выходного дня. По контракту до 10 января должно быть выполнено 2262 рейсов. Фактическое исполнение составило 2239 рейсов – 99%, рассказала сайту Бердск-Онлайн директор автопредприятия Елена Бороздина.

По словам начальника транспортного отдела администрации бердска Надежды Нятиной, жители города в каникулы не высказывали жалоб на работу муниципального транспорта. Претензии были к работе коммерческих маршруток, которых бердчане не могли в дни сильных холодов дождаться по полчаса и более.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить