Четверг
28 марта
2024
  °C

В Бердске ночью ограбили ювелирный магазин «Ювелир Центр»

Двое в масках взломали окно салона и скрылись за 1,5 минуты
Фото odnoklassniki.ru
Фото odnoklassniki.ru
Двое в масках взломали окно салона и скрылись за 1,5 минуты

Ночью 4 мая в Бердске был ограблен  магазин «Ювелир Центр», находящийся в самом центре города — возле отдела ЗАГС по адресу: ул. Горького, 6.

По информации сайта Бердск-онлайн, в 4:20 часов в магазине сработала сигнализация – проникновение внутрь. Уже через 1,5 минуты на место происшествия прибыл наряд полиции. Но преступники к этому времени уже скрылись.

Чтобы попасть внутрь, злоумышленники небольшим ломом или монтировкой отжали пластиковое окно.

— Видеокамеры зафиксировали, что в ювелирный салон через окно влезли двое мужчин в масках, — сообщил сайту Бердск-онлайн компетентный источник. – Мужчины, судя по телосложению и их поведению, молодые. Очень активные. Среднего роста. Среднего телосложения.

Нажива преступников оказалась небольшой – лишь несколько ювелирных изделий, не убранные на ночь с витрины в сейф. Они ударили ломиком по витрине, схватили золото и скрылись. Сумма ущерба не превышает несколько тысяч рублей. Точнее пока не называют – в магазине идет ревизия.

Видеокамеры наружного наблюдения зафиксировали, что преступники скрылись на автомобиле. Однако марка машины пока не называется в интересах следствия.

За последний год это второе дерзкое ограбления ювелирного магазина «Ювелир Центр» в Бердске. В прошлом году  21 июня этот ювелирный магазин ограбили средь бела дня. Преступники также стремительно быстро совершили преступление и уехали на иномарке, припаркованной в момент преступления у дома неподалеку. Сумма наживы тогда составила несколько миллионов рублей. Преступление до сих пор не раскрыто.

Печальный опыт ничему не научил владельцев ювелирного салона – они так и не поставили на окна решетки или дополнительные запорные устройства.

—  Тем самым провоцируют преступный контингент, а такой в городе есть, — пояснил сайту Бердск-онлайн компетентный источник. – Проявляют халатное отношение к сохранности своего имущества. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить