Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Бердске за неделю в автоавариях травмированы 11 человек

Лишь в одном ДТП было пятеро пострадавших
Тройное ДТП в Молодежном микрорайоне в Бердске
Тройное ДТП в Молодежном микрорайоне в Бердске
Лишь в одном ДТП было пятеро пострадавших

Минувшая неделя  в Бердске оказалась экстремально аварийной: произошло пять ДТП, жертвами которых оказались всего 11 человек, в том числе двое детей.

15 июня в 20:30 час. у дома №54 на ул. Вокзальная 24-летний водитель «ВАЗ 21043» совершил столкновение с автомобилем «Тойота Сурф», за рулем которого был 47-летний водитель. В результате аварии были госпитализированы водитель «Жигулей», получивший ушибы бедра и предплечья,  его пассажир (закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки). Также пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Тойота» — у ребенка диагностирован ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Утром 16 июня произошло ДТП в микрорайоне Белокаменном. Там водитель 1954 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», нарушил очередность проезда по ул. Гранитной и столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» под управлением водителя 1960 года рождения. В результате автоаварии пострадал водитель «Лады» — у него ушиб грудной клетки.

17 июня в 19:30 час. по вине 86-летнего водителя автомобиля «Лада 219069» произошло ДТП на перекрестке улиц Боровая и Красная Сибирь в Бердске. Пенсионер, осуществляя левый поворот на улицу Красная Сибирь, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Шкода Октавия». Это в итоге спровоцировало тройную аварию – «Шкода» врезалась в  автомобиль «Тойота Королла». В результате ДТП травмы получили пассажиры автомобиля «Тойота» — 6-летняя девочка (ударилась правой скулой) и женщина 1955 года рождения, у которой зафиксирован закрытый перелом правого предплечья со смещением. Перелом получил и водитель автомобиля «Тойота». Виновник массовой автоаварии отделался ушибом темени и ссадиной левого предплечья, а его 80-летний пассажир ударился лбом и ногой.

19 июня в 14 часов на регулируемом перекрестке улиц Красная Сибирь и Ленина водитель 1971 года рождения на автомобиле «Тойота Виш» поворачивал налево по зеленому сигналу светофора и не уступил дорогу встречному мотоциклу «Ямаха». В результате 33-летний мотоциклист получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом голеностопа.

21 июня в 14:45 час. жертвой ДТП стала 63-летняя женщина-пешеход. Она переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода у дома №2 по улице Красная Сибирь и попала под автомобиль  «ВАЗ 21063», которым управлял 70-летний бердчанин. У пострадавшей диагностированы многочисленные ушибы и ссадины и сильно ударилась головой.

За минувшую неделю сотрудники ГИБДД Бердска задержали 11 пьяных  водителей и пятерых водителей без соответствующих документов. За превышение скорости были наказаны 33 автомобилиста. За нарушение требований к перевозке детей оштрафованы 9 водителей.

К административной ответственности привлечены 14 пешеходов, переходившие дорогу в неположенном месте. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить