Четверг
18 апреля
2024
  °C

В Бердске задержаны трое граждан, совершившие серийные кражи велосипедов

Даже на пять минут не оставляйте велосипеды без присмотра
25.04.2017 14:12
Автор: Редактор
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Даже на пять минут не оставляйте велосипеды без присмотра

С наступлением весенне-летнего сезона возрастает интенсивность использования велосипедов. Как следствие – в Бердске участились кражи велосипедов из подъездов многоквартирных домов, сообщили в Отделе МВД России по городу Бердску.

Полицейские напоминают о необходимости сбережения своего имущества. Не оставляйте свои велосипеды и самокаты в подъездах домов, подъезд не является надежным местом хранения (даже на 5 минут!!!).

— Помните, что помимо вас и ваших соседей в подъезд почти свободно могут войти посторонние люди, преследующие корыстные цели! – обращается к жителям города замначальника бердского Отдела МВД Роман Молодавский.

Используемые методы и средства «сбережения» велосипедов – тросы и цепочки — не являются серьёзным препятствием для злоумышленников. Даже наличие систем видеонаблюдения в некоторых случаях не остановило преступников.

Только с начала 2017 года сотрудниками полиции задержано и привлечено к уголовной ответственности трое граждан, совершивших серии краж велосипедов в Бердске.

Помните, что обеспечение сохранности имущества является обязанностью собственников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить