Пятница
19 апреля
2024
  °C

В День города в Бердске в ДТП попали байкер, «скорая помощь» и мопедист

Обзор дорожной ситуации за праздничный день (видео)
Скорая помощь попала в ДТП в День города Бердска
Скорая помощь попала в ДТП в День города Бердска
Обзор дорожной ситуации за праздничный день (видео)

День города в Бердске, отмеченный 6 сентября, ознаменовался не только концертами, салютами и прочими развлечениями, но и достаточно напряженной дорожной обстановкой.

Уже с утра автомобилистов удивило и немало понервировало обилие постов ГИБДД на дорогах города.  А чего удивляться, ребята, за некоторыми нашими автомобилистами и в будни надзор необходим, а тут – праздник. Впрочем, гаишники вели себя корректно и по пустякам автомобили не тормозили. Они зорко следили за порядком в основном в местах концентрации пешеходов, шедших на праздничные мероприятия.

Усиленный кордон из двух экипажей областников контролировал «пьяную дорогу» в районе Гуменки – на водозаборных дачах народ тоже «гулял» по случаю Дня города и  другим «случаям».

Дорожные службы Бердска встречали и провожали День города «на боевом посту». Несмотря на выходной и праздничный для всех день они продолжали реставрационные работы на центральной улице города, капиталили недоделанный до Дня города участок ул. Космической в Микрорайоне. А куда деваться – погода благоприятная и график опять же выполнять надо. Их ратный труд в День города без нервозности воспринимали проезжающие мимо автомобилисты, несмотря на неудобства проезда.

 

 

Серьезных аварий на дорогах Бердска не зафиксировано, хотя без пострадавших не обошлось.

На перекрестке улиц Островского и Ушакова не разъехались китайский мопед «Ирбис» и «Нива» с прицепом. До момента столкновения оба транспортных средства двигались по ул. Островского навстречу друг другу. На перекрестке «Нива» повернула налево, не пропустив встречный мопед.

 

Увидев на своем пути «хвост» от подрезавшего его внедорожника, водитель мопеда попытался оттормозиться, но…

— Хорошо, что мопедист был в шлеме, ударился о прицеп головой, — рассказывает сайту Бердск-онлайн участник группы «АвтоБердск» ВКонтакте Сергей Медведев, находившийся в момент столкновения в районе места происшествия. – Не успел затормозить и въехал в прицеп. Пострадал, к счастью, минимально — только немного прихрамывал. Ну, а водитель «Нивы» однозначно нарушил правило «левого поворота».

ДТП произошло, по словам Сергея Медведева, на глазах сотрудников ППС бердского отдела полиции. Они же и вызвали на место происшествия «скорую помощь» и коллег из ГИБДД.

В течение часа произошли два ДТП, причем на одном и том же перекрестке улиц Первомайская и Советская. Сначала здесь столкнулся с «Тойотой Витц» передовой мотоцикл колонны байкеров, ехавших с центральной площади после «парада невест» в сторону Микрорайона. «Невеста» и байкер в результате столкновения продолжили праздничные мероприятия в больнице. К счастью, пострадавшие отделались царапинами. Как пояснил представителям прессы офицер по связям с общественностью новосибирского мотоциклетного клуба «99 процентов» Антона Нова, при кураторстве которого проходил «парад невест» в Бердске, мотоциклисты ехали с допустимой скоростью по главной дороге. А вот женщина-водитель «Тойоты» выехала с второстепенной на главную, и ее вина очевидна.

 

ВИДЕО: Скорая и байкер попали в ДТП в День города Бердска

 

Пока мотоциклисты и водительницва «Тойоты Витц» ожидали приезда сотрудников ГИБДД, рядом с местом их ДТП умудрились столкнуться еще два транспортных средства. Не разобрались с преимуществами проезда перекрестка «скорая помощь» и ВАЗ-2115. Обошлось без пострадавших. Больше всего в столкновении досталось «пятнашке» — после «разбора полетов» ее утаскивал  с места происшествия джип.

 

После праздничного салюта в честь Дня города Бердска сотрудники ГИБДД регулировали на перекрестке улиц К. Маркса и Герцена хаотичное движение автомобилей и заставляли водителей пропускать идущих домой пешеходов. А на площади «в бой» вступили коммунальщики Бердска – им предстояло вывезти горы мусора и алкогольной тары, оставшейся там после праздника.

Едем дальше!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить