Суббота
20 апреля
2024
  °C

В Искитиме 12-летние школьники обкидали камнями поезда

За проступок детей наказали их родителей
В Искитиме 12-летние школьники обкидали камнями поезда
В Искитиме 12-летние школьники обкидали камнями поезда
За проступок детей наказали их родителей

Сотрудники транспортной полиции Сибири выявили двоих подростков, которые с переходного моста обкидали камнями проходящие составы.

В Искитиме на железнодорожной станции в поле зрения сотрудников патрульно-постовой службы попали два мальчика, которые, стоя на переходном мосту, бросали камнями по проходящим поездам. Юных правонарушителей доставили в дежурную часть линейного пункта полиции на станции Искитим.

Двое 12-летних искитимских хулигана рассказали инспекторам по делам несовершеннолетних, что пришли в гости к другу, но того не оказалось дома. На обратном пути, по сообщению сотрудника пресс-службы  УТ МВД России по СФО Аягоз Ашимовой, они придумали для себя развлечение: наполнив карманы камнями, поднялись на мост и стали обкидывать ими грузовые и пассажирские составы.

По словам инспектора отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Инская Ксении Боженковой, ранее подростки уже попадали в поле зрения сотрудников транспортной полиции за нарушение правил перехода через железнодорожные пути.

В отношении родителей, которые, как оказалось, не знали, куда их сыновья пошли играть, транспортные полицейские составили административный протокол по статье 5.35 КоАП – «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить