Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Искитимском районе нашли мешок марихуаны от покойника

ФСКН ищет причастных к находке, в том числе, и в Бердске
Мешок марихуаны весил 22 килограмма
Мешок марихуаны весил 22 килограмма
ФСКН ищет причастных к находке, в том числе, и в Бердске

В пятницу, 13 февраля, сотрудники Искитимского межрайонного отдела наркоконтроля в нежилом доме в деревне Нижний Коён Искитимского района обнаружен тайник с 22 кг марихуаны. Этот частный дом принадлежал одинокому мужчине 1940 года рождения, умершему 10 лет назад.

Оперативники сейчас устанавливают лиц, помогавших домовладельцу в распространении наркотика. Их, по информации управления ФСКН по Новосибирской области,  привлекут к уголовной ответственности.

По стечению обстоятельств 15 февраля я лично познакомился с работой сотрудников федеральной службы наркоконтроля, проводившейся, вероятно, в рамках указанного дела в Бердске. Подъехав к подъезду своего дома, обнаружил, что привычное парковочное пространство, закрепленное решением собрания жильцов исключительно за мной, было занято неизвестным мне транспортным средством.

Из автомобиля с наглухо затонированными боковыми и задними стеклами вышел человек. Показав удостоверение, вежливо попросил меня временно припарковать автомобиль в другом месте. Вспомнив события двухлетней давности, я не удивился просьбе и задавать лишних вопросов не стал.

В течение трех часов люди в затонированном автомобиле наблюдали за квартирой на первом этаже. Как и всем жильцам, мне, конечно же, известно, что хозяин этой квартиры «работал» в свое время на наркотрафике Искитим-Бердск-Новосибирск и отбывает в настоящий момент тюремное заключение.

Сейчас в этой квартире проживают жена и дети пойманного с поличным два года назад в Новосибирске бердского «наркобарона». У старшего по дому и у соседей по подъезду данная квартира считается подозрительной.

Удивления «спецоперация» среди жильцов дома не вызвала, а мне представилась возможность посмотреть воочию, как проводится эта самая работа по выявлению торговцев наркотиками. Уверяю вас: она ведется.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить