Суббота
20 апреля
2024
  °C

В исправительной колонии в Куйбышеве произошли беспорядки

В драке пострадали осужденные
30.05.2015 19:27
Автор: Редактор
Фото exzk.ru
Фото exzk.ru
В драке пострадали осужденные

Возбуждено уголовное дело по факту беспорядков в исправительной колонии №12 в Куйбышеве Новосибирской области. 28 мая в мужской колонии общего режима для осужденных, впервые отбывающих наказание, произошли беспорядки.
Осужденные одного отряда исправительного учреждения напали на осужденных другого отряда, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершенную с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Установлены и задержаны 8 зачинщиков конфликта. Следователи провели осмотр места происшествия, допросили сотрудников колонии, потерпевших и свидетелей. Задержанные арестованы, решается вопрос о предъявлении им обвинения.

По версии следствия, сотрудники администрации ИК-12 были осведомлены о сложившейся ситуации и готовящемся нападении. Однако ничего не сделали для пресечения противоправных действий одних осужденных и обеспечению безопасности других. Именно это и повлекло дезорганизацию работы исправительного учреждения. 

— Действиям должностных лиц будет дана уголовно-правовая оценка достаточности обеспечения режима содержания, — проинформировали в СКР по Новосибирской области. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить