Четверг
18 апреля
2024
  °C

В колонию на год отправил суд любителя пьяной езды из Бердска

Андрей Безруков не раз попадался полицейским на вождении в нетрезвом виде
Выпил? За руль не садись!
Выпил? За руль не садись!
Андрей Безруков не раз попадался полицейским на вождении в нетрезвом виде

В Бердске любитель пьяной езды отправился в колонию.

Вступил в законную силу приговор Бердского городского суда в отношении ранее судимого Андрея Безрукова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Безруков ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако 4 и 12 мая 2019 года в Бердске он вновь сел за руль автомобиля пьяным. В таком состоянии он был задержан сотрудниками ДПС.

 — Злоумышленник осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в областной прокуртаре.

Андрей Безруков полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном, но суд пришел к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить