Четверг
18 апреля
2024
  °C

В колонию строгого режима отправили убийц Ирины Синельниковой из Бердска

Им не удалось обжаловать приговор за жестокое преступление
Станислав Белоусов и Дмитрий Фурсов не согласились с приговором
Станислав Белоусов и Дмитрий Фурсов не согласились с приговором
Им не удалось обжаловать приговор за жестокое преступление

В законную силу вступил приговор убийцам бердчанки Ирины Синельниковой. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на официальную информацию Кемеровской областной прокуратуры. 

Напомним, как ранее писал Бердск-Онлайн, Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «ж», «з» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В январе 2019 года под видом покупателей они приехали к жительнице Нового посёлка и матери двоих детей Ирине Синельниковой, которая продавала автомобиль «Пежо 407». Во время тест-драйва мужчины напали на беззащитную женщину, избили и задушили самодельной удавкой. Затем сняли с неё драгоценности, украли документы и похители автомобиль. Тело Ирины оставили в глуши Кемеровской области. Угнанный авто они продали в Кемерове за 155 тыс. рублей. 

С учетом доводов государственного обвинителя, совокупности преступлений и личности виновных суд назначил Белоусову наказание в виде 18 лет лишения свободы, а Фурсову – в виде 21 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В отношении них применено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

 Кроме того, суд удовлетворил поддержанный государственным обвинителем гражданский иск потерпевшего о взыскании с каждого виновного по 1 млн. 500  тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

 — Не согласившись с приговором суда, осужденные и их адвокаты обжаловали его, однако суд апелляционной инстанции признал доводы стороны защиты необоснованными и отказал в удовлетворении апелляционных жалоб. Приговор вступил в законную силу, — отметили в прокуратуре. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить