Пятница
19 апреля
2024
  °C

В лобовом ДТП с томской фурой погиб водитель «Жигулей» из Искитима

Тройная авария произошла ночью на федеральной трассе М-52
Водитель ВАЗ-2114 погиб на месте ДТП
Водитель ВАЗ-2114 погиб на месте ДТП
Тройная авария произошла ночью на федеральной трассе М-52

40-летний житель поселка Керамокомбинат Искитимского района погиб ночью 15 марта в ДТП на федеральной трассе М-52 неподалеку от своего дома.

По данным сайта Бердск-онлайн, искитимец около 5 часов утра возвращался домой на автомобиле ВАЗ-2114 – ехал со стороны Бердска. Внезапно «Жигули» вылетели на полосу встречного движения. Там, на 79 километре федеральной автодороги М-52 – как раз у поворота на пос. Керамокомбинат, произошло лобовое столкновение с фурой МАЗ, которой управлял 56-летний житель Томской области.

Искитимец от полученных травм мгновенно скончался на месте автоаварии.

Фуру после лобового ДТП с легковым автомобилем вынесло на встречную полосу, где она столкнулась лоб в лоб с грузовиком «Хино», ехавшим следом за «Жигулями», а затем она съехала в кювет.

Инспектор по пропаганде безопасности движения Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина сообщила сайту Бердск-онлайн, что водители грузовиков травм не получили.

— По факту гибели водителя автомобиля ВАЗ-2114 Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, — сообщила сайту Бердск-онлайн Ольга Ерохина.

Произошло смертельное тройное ДТП за-за гололеда на федеральной трассе или  оно вызвано иными причинами предстоит установить следственным органам.

За несколько часов до этой смертельной аварии – в начале первого ночи – на 54 километре трассы М-52 у поворота на пос. Бурмистрово под колеса автомобиля ВАЗ-2108 попал 32-летний житель деревни Рощинка Искитимского района. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. Хотя поблизости был пешеходный переход. На одежде мужчины не было светоотражающих элементов. И 48-летний житель Новосибирска, управлявший автомобилем ВАЗ-2108, сразу не заметил человека, внезапно выбежавшего на дорогу.

Пешеход получил множественные травмы – сотрясение головного мозга, перелом бедра, ушибы лица и рук. Госпитализирован.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить