Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске, в реке Иня утонул семилетний ребёнок

Мальчик погиб во время купания в Первомайском районе
Тело мальчика ищут
Тело мальчика ищут
Мальчик погиб во время купания в Первомайском районе

Мальчик погиб во время купания в микрорайоне «Весенний», на реке Иня. Как пишут в комментариях сообщества «Подслушано Первомайка», мальчик купался в месте, где обучают катанию на байдарках. На поиски ребенка вызвали водолазов, однако тело, в момент написания статьи, не было найдено, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на паблик. Поиски продолжаются.

«Иня очень коварная река, мало кто это понимает. Очень резкие перепады глубин, большое количество ледяных ключей, бьющих под водой. Да, к тому же холодные подводные течения из-за её медленного движения не перемешиваются с верхними тёплыми пластами воды. И всё это несмотря на то, что внешне она кажется очень спокойной. Иной раз тут даже взрослые не справляются что говорить о детях», — комментирует читатель паблика Алексей Линкевич.

Региональные следователи проводят доследственную проверку. «Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются родственники погибшего ребенка и очевидцы случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов в будущем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить