Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирской области с 7 по 9 марта проходит операция «Нетрезвый водитель»

За сутки задержано 39 пьяных автомобилистов
08.03.2017 15:28
Автор: Редактор
Фото ГУ МВД по НСО
Фото ГУ МВД по НСО
За сутки задержано 39 пьяных автомобилистов

За первый день операции «Нетрезвый водитель», проходящей в Новосибирской области с 7 по 9 марта, сотрудниками ГИБДД выявлено 39 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения и отказавшихся от медосвидетельствования.

Операция «Нетрезвый водитель» направлена на выявление лиц, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, и на предупреждение ДТП по вине нетрезвых водителей.

За первый день сотрудниками ГИБДД выявлено 27 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ), 7 — отказавшихся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ), и 5 – повторно задержанных за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ).     

Операция «Нетрезвый водитель» продлится до утра 9 марта.

Полиция Новосибирской области убедительно просит автомобилистов не садиться за руль нетрезвыми.

— Помните, что, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнями других участников дорожного движения. Если в праздничный день вы намерены употреблять спиртное – воспользуйтесь услугами такси, — призывают сотрудники полиции всех автомобилистов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить