Четверг
18 апреля
2024
  °C

В Новосибирской птицефабрике произошёл пожар в цехе по содержанию цыплят

По предварительной информации, к возгоранию привело короткое замыкание электропровода транспортерной ленты
По предварительной информации, к возгоранию привело короткое замыкание электропровода транспортерной ленты
Погибло 750 птенцов

19 марта на станции Евсино, в Новосибирской птицефабрике произошёл пожар, горел цех по содержанию цыплят, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МЧС России. Вызов о возгорании поступил в 20:54. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений обнаружено плотное задымление внутри птичника.

Пожар ликвидировали в течение часа. Тушение организовали одновременно из двух стволов, а также проложили магистральную линию от ближайшего водопровода, расположенного в здании на расстоянии 60 метров для бесперебойной подачи воды. Оперативная работа огнеборцев позволила не допустить распространения огня на соседние помещения. Внутри здания людей не обнаружено, пострадавших нет.

В 21:40 открытое горение ликвидировали. Затем пожарные провели работы по удалению дыма, проливку и разбор сгоревших конструкций. В 21:59 огнеборцы объявили о полной ликвидации огня.

В результате пожара повреждена транспортерная лента на общей площади 22 квадратных метра. 750 цыплят погибли.

На реагирование привлекались 22 человека личного состава и семь единиц техники.

В настоящее время на месте происшествия работает дознаватель МЧС России. По предварительной информации, к возгоранию привело короткое замыкание электропровода транспортерной ленты.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить