Среда
24 апреля
2024
  °C

В полицию за кражу пачки масла из магазина Новосибирска попала пенсионерка

Мужчины пытались вынести из магазина элитный алкоголь, а подросток воровал еду
Кражи в магазинах случаются все чаще
Кражи в магазинах случаются все чаще
Мужчины пытались вынести из магазина элитный алкоголь, а подросток воровал еду

За последние сутки сотрудники агентства безопасности «Гвардия» задержали и передали полиции пять человек, совершивших правонарушения. Среди них оказались ребенок и пенсионерка, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу АБ Гвардия.

Вторник, 6 декабря, оказался богатым на вызовы групп быстрого реагирования в магазины по поводу хищений. Многие из задержанных попадались не впервые.

В 13.19 бойцы ГБР-73 задержали подростка, пытавшегося вынести из магазина в Западном микрорайоне Новосибирска продукты питания на сумму свыше 600 рублей. Сообщить телефонный номер своих родителей мальчик отказался, и поэтому был передан сотрудникам полиции.

В 15.42 экипажем ГБР-72 на ул. Высоцкого был схвачен серийный вор. Мужчина попался на краже, вынося через кассу под верхней одеждой бутылку алкоголя стоимостью более 2 000 рублей. Правонарушитель был передан полиции, поскольку это хищение оказалось далеко не первым в его криминальной карьере.

 В 16.45 на ул. Громова ГБР-76 задержал 71-летнюю пенсионерку, не рассчитавшуюся в супермаркете за пачку сливочного масла. Женщина уже второй раз попалась на краже масла, но в первый была отпущена администрацией магазина из уважения к ее возрасту и в виду незначительности правонарушения. Несмотря на доказанный видеокамерами факт хищения, женщина настаивала на своей невиновности, поэтому гвардейцам ничего не оставалось, как передать её полиции.

Вечером удача повернулась спиной еще к двум серийным магазинным ворам. В 19:49 мужчина 35 лет попался экипажу ГБР-77 при попытке вынести из супермаркета в Заельцовском районе сыр и рыбные консервы на сумму 3 500 рублей. А в магазине на ул. Кирова бойцы ГБР-74 в 20:45 задержали вора, укравшего бутылку коньяка за 610 рублей. Оба инцидента оказались для правонарушителей не первыми, поэтому мужчин передали полиции.

Всего за прошедшие сутки сотрудники Гвардии пресекли на территории Новосибирска 29 правонарушений, включая хищения, драки и дебош в гостинице.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить