Пятница
29 марта
2024
  °C

В Преображенском соборе в Бердске поймали вора-домушника

От сотрудников ЧОП вор прятался под одеялом в темном углу
Преображенский кафедральный собор г. Бердск
Преображенский кафедральный собор г. Бердск
От сотрудников ЧОП вор прятался под одеялом в темном углу

Ночью 15 июля церковный сторож, охраняющий территорию бердского Преображенского кафедрального собора, нажал кнопку тревожной сигнализации. На место незамедлительно прибыла группа быстрого реагирования ЧОП «РИК».

Сторож пояснил дежурной группе ГБР, что увидел «блуждающий» свет фонарика в домике на территории храма. И сказал, что точно знает – живущая в домике женщина сегодня уехала.

— Проверьте!

Директор православной гимназии Ольга Богдан пояснила сайту Бердск-онлайн, что в этом домике живет служащая церкви женщина, которая шьет облачения для батюшек, стирает. И сегодня ее действительно не было дома.  

Когда дежурная группа подошла к указанному сторожем дому, увидели, что там выставлена оконная рама. Сотрудники ГБР для проверки инцидента залезли внутрь строения через зияющий пустотой оконный проем. Начали светить фонариками, осматривая помещение.

— В углу в темном коридоре под одеялом прятался мужчина, — рассказал сайту Бердск-онлайн начальник оперативной части ГБР ЧОП «РИК» Дмитрий Чигишев.

Охранники сообщили о случившемся в полицию Бердска. Там попросили доставить этого мужчину в  дежурную часть.

— Привезли его в отдел МВД. И проходившие мимо дежурной части сотрудники ППС его мгновенно опознали – минувшим утром им давали на него ориентировку, — продолжает Дмитрий Чигишев.

Оказалось, что задержанный – 37-летний вор-домушник, находившийся в розыске. Он «специализировался» на домах и дачах.

Сотрудники охранного предприятия передали вора следственной группе полиции. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить