Среда
24 апреля
2024
  °C

В Северном микрорайоне Бердска ночью сгорели дом и автомобиль

Семья погорельцев спасалась из пламени через окно
Семья осталась без крова и без личного имущества в результате пожара
Семья осталась без крова и без личного имущества в результате пожара
Семья погорельцев спасалась из пламени через окно

Крупный пожар разгорелся ночью 27 октября в Северном микрорайоне Бердска. Горел бревенчатый частный дом, построенный около 60 лет назад.

Среди ночи от треска проснулся глава семейства. Выбежал в веранду – там все охвачено пламенем. Разбудил супругу и ребенка, схватили документы и некоторые вещи и, выбив окно, выбрались на улицу.

— Слишком поздно поступило сообщение о  пожаре. К моменту приезда пожарных все было охвачено открытым огнем, — рассказал сайту Бердск-онлайн инспектор отдела надзорной деятельности Бердска Денис Логинов.

Замначальника ОФПС-5 Тихон Фроловский рассказал, что до приезда пожарных в горящей усадьбе взорвались два газовых баллона. В момент, когда пожарные приехали по вызову — третий баллон, также хранившийся в сарае. И еще один газовый баллон, подключенный к плите, пожарные вынесли из охваченного пламенем жилища. 

Очевидцы сообщают, что пожарные тушили дом около трех часов. Полностью сгорела кровля и большая часть дома. Жилище восстановлению не подлежит, говорит Денис Логинов. Также согрел автомобиль ВАЗ-21099, припаркованный во дворе рядом с домом.

По предварительной оценке, причиной пожара стало нарушение работы печного отопления — выпал кирпич в дымоходе и перекрыл его. А печка в это время топилась.

Семью, в считанные часы оставшуюся без крова и всего личного имущества, приютили родственники. Если погорельцам понадобится помощь, сайт Бердск-онлайн сообщит об этом дополнительно. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить