Четверг
28 марта
2024
  °C

В состоянии аффекта зарезала мужа-тирана жительница Новосибирска

Мужчина пьянствовал, употреблял наркотики, избивал и оскорблял жену
Женщина ответит за убийство перед судом
Женщина ответит за убийство перед судом
Мужчина пьянствовал, употреблял наркотики, избивал и оскорблял жену

Семейная жизнь с абьюзером подтолкнула на отчаянный шаг 23-летнюю жительницу Новосибирска. Девушка предстанет перед судом за убийство мужа в состоянии аффекта, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР. 

Драма разыгралась в Ленинском районе в марте этого года. 26-летний мужчина пришёл домой около полуночи — пьяный и под кайфом. Он стал оскорблять и избивать свою жену. Та взяла малолетнего ребёнка и попыталась скрыться от конфликта на кухне. Но тот продолжил конфликтовать. 

По версии следствия, женщина схватилась за нож в состоянии сильного душевного волнения. Она в один момент нанесла мужчине удары ножом, и тот скончался на месте происшествия. 

 — В ходе расследования уголовного дела следователем посредством допросов свидетелей, родственников обвиняемой и потерпевшего было установлено, что мужчина нигде не работал, постоянно употреблял наркотические средства и спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения потерпевший вёл себя неадекватно, причинял телесные повреждения супруге и оскорблял её, — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта, вызванного насилием, со стороны потерпевшего, длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным поведением потерпевшего). То, что жена убила своего мужа непредумышленно, подтвердила экспертиза. 

Точку в деле поставит суд. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить