Пятница
29 марта
2024
  °C

В суд передано уголовное дело водителя скорой помощи, сбившего ребенка в Новосибирске

Карета скорой помощи насмерть сбила 7-летнюю девочку на тротуаре
Водитель сдавал задом и не заметил ребенка
Водитель сдавал задом и не заметил ребенка
Карета скорой помощи насмерть сбила 7-летнюю девочку на тротуаре

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибла малолетняя, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, смертельное ДТП случилось в октябре в районе дома № 52 на улице Трикотажной. Школьница попала под колеса скорой помощи на пешеходном тротуаре: водитель сдавал назад. Медики в течение часа пытались реанимировать ребенка, но безуспешно.

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

– По данным следствия, 11 октября 2021 года в дневное время обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, следовал задним ходом по тротуару вблизи дома № 56 улицы Трикотажная Дзержинского района города Новосибирска в направлении от улицы Авиастроителей в сторону улицы Республиканская. В пути следования водитель не убедился в безопасности совершаемого маневра и совершил наезд на малолетнего пешехода, находящегося на тротуаре. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что по информации ГИДББ только за последний месяц на территории области зарегистрировано 13 ДТП с участием детей, в которых 13 несовершеннолетних пешеходов и пассажиров получили различные травмы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить