Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вандализм на остановках в Бердске констатирует власть

Непристойные рисунки и надписи есть на новых павильонах
Вандализм на остановках в Бердске констатирует власть
Вандализм на остановках в Бердске констатирует власть
Непристойные рисунки и надписи есть на новых павильонах

Отдел транспорта и дорожного хозяйства Бердска уведомил о том, что еженедельно проводит контроль за содержанием остановок общественного транспорта.

За неделю специалисты транспортного отдела проверили 57 остановок, из которых 26 находятся в аренде у предпринимателей, а 31 — муниципальные остановочные павильоны.

На 28 остановках из числа проверенных были обнаружены надписи, мусор и расклеенные объявления. По результатам работы были выданы уведомления на устранение нарушений и уборку закрепленных территорий.

В транспортном отделе Бердска констатируют, что, к сожалению, часто приходится сталкиваться с актами вандализма, происходящими в нашем городе. Жители расписывают непонятными надписями стены домов и магазинов, разрисовывают непристойными изображениями сооружения на детских площадках, бьют урны, ломают скамейки. На новых остановочных павильонах, которые были установлены в прошлом году за счет средств местного и областного бюджетов, также обнаружены подобные «художества».

Работники МКУ «ЦМУ» постоянно поддерживает надлежащее состояние остановок: вывозят мусор, закрашивают надписи и рисунки, ремонтируют урны и скамейки.

— Уважаемые бердчане! Давайте вместе бережнее относиться к нашему городу. Поддерживая чистоту и порядок на улицах любимого города, мы, прежде всего, проявляем уважение к себе! – обратились в мэрии города к жителям.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить