Четверг
28 марта
2024
  °C

ВАЗ-2107 таранил рейсовый автобус в Бердске

Водителя легковушки, вылетевшей на встречку, проверят на алкогольное опьянение
ДТП произошло в Бердске у
ДТП произошло в Бердске у "Пентагона"
Водителя легковушки, вылетевшей на встречку, проверят на алкогольное опьянение

На трассе М-52 у общежития, именуемого в Бердске «Пентагон», около 16 часов 8 января  жестко столкнулись рейсовый автобус, принадлежащий бердскому АТП и транзитный ВАЗ-2107.

Автобус двигался от железнодорожного вокзала в соответствии с установленным маршрутом №4-У. Легковушка  вылетела боком в переднюю часть автобуса со встречной полосы, — так утверждает водитель автобуса.

В салоне автобуса находились водитель и одна пассажирка. Они не пострадали.

— Я буквально 3 минуты как от вокзала отъехал, — рассказывает сотрудникам бердской ГИБДД водитель автобуса. – А вот тут он мне в лоб и приехал.

По какой причине произошел таран, развернувший автобус на 90 градусов, водитель пассажирского транспортного средства не сомневается.

— Уснул, судя по всему. От него разит за километр.

— Да, запах от него есть, — подтверждает слова водителя автобуса аварийный комиссар. – Похоже, он хотел проскочить к СТО через двойную сплошную или развернуться. Пока непонятно.

В патрульном автомобиле ГИБДД сидит водитель «семерки», его лицо окровавлено. Приезжавшие на место происшествия медики  оказали единственному пострадавшему в этой аварии первую медицинскую помощь, но госпитализировать не стали. Благо удар о лобовую часть автобуса пришелся не в водительскую дверь «семерки», а в ее правый бок, удаленный от водителя.

— Объяснения дает весьма путанные. Говорит, что его кто-то подрезал, — сообщает сайту Бердск онлайн информацию о водителе ВАЗ-2107 инспектор бердской ГИБДД Александр Петров. – То ли не отошел еще от шока после аварии, то ли…

— Проверять будете?

— Конечно, тем более второй участник происшествия утверждает, что этот водитель выпивший.

Столкнувшиеся автомобили занимают обе полосы федеральной трассы. В сторону Искитима в связи с этим образовалась пробка, не свойственная для выходного дня.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить