Четверг
18 апреля
2024
  °C

Вернувшемуся из Испании отцу-алиментщику с долгами запретили покидать РФ

Два года сибиряк жил в Барселоне, приехал на Родину и попался приставам
Новосибирцу пришлось погасить все долги
Новосибирцу пришлось погасить все долги
Два года сибиряк жил в Барселоне, приехал на Родину и попался приставам

Уехавший в Испанию отец-алиментщик оказался в неприятной ситуации. Он приехал на Родину в Новосибирск и попал в ловушку из-за долгов.  

За 2 года проживания в Барселоне мужчина накопил более 380 тысяч рублей задолженности по алиментам. В 2018 году в отделении судебных приставов по Калининскому району Новосибирской области возбуждено исполнительное производство о взыскании долгов с 45-летнего сибиряка. 

 — В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено, что мужчина убыл с территории РФ. На регистрационные действия в отношении недвижимости, а также счетов принадлежащих должнику, наложили запрет. Летом текущего года поступила информация, что мужчина вернулся на Родину. К этому времени в отношении должника уже было вынесено постановление о временном ограничении  на выезд из РФ. В результате розыска установлено место проживания гражданина. Должнику было предъявлено требование о необходимости погашения задолженности и разъяснены способы оплаты, — сообщили в УФССП по Новосибирской области. 

После общения с судебными приставами мужчина погасил долг, а также оплатил 28 тысяч рублей исполнительского сбора. Кроме того, он предоставил договор о трудоустройстве. Теперь алименты  будут взыскиваться из заработной платы гражданина.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить