Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ветхую трубу водоснабжения в Бердске прорвало за два дня до замены

Коммунальщики устраняют прорыв на ул. Спортивной
Коммунальная авария на ул. Спортивная в Бердске
Коммунальная авария на ул. Спортивная в Бердске
Коммунальщики устраняют прорыв на ул. Спортивной

Буквально два дня не дождался замены аварийный участок магистрального трубопровода диаметром 500 мм на сетях холодного водоснабжения на ул. Спортивной в Бердске. Эту трубу в очередной раз прорвало 31 августа. Из-за коммунальной аварии без горячей и холодной воды с 22 часов находятся жители девятиэтажек №№9, 11 и 13 на ул.Спортивной и жители поселка Мичуринский.

С утра 1 сентября аварийная бригада МУП «Комбинат бытовых услуг» устраняет этот прорыв. Рядом с местом земляных работ лежит полиэтиленовая труба диаметром 400 мм. Подрядная организация ООО «Сибстрой Альянс»  всю прошлую неделю сваривала полиэтилен из фрагментов, формируя его в 230-метровую трубу, и готовясь к замене аварийного участка.

Полиэтиленовая труба, как сообщил сайту Бердск-онлайн начальник отдела по связям с общественностью МУП «КБУ» Дмитрий Хасанов,  должна была лечь в землю на участке от ул. Пушкина до ул. Островского, пройдя по ул. Спортивной. Здесь постоянно происходят прорывы на сетях холодного водоснабжения – трубы очень ветхие.

В прошлые годы коммунальщики уже заменили на полиэтилен несколько аварийных участков на трубопроводах меньшего диаметра. Прорывов там больше нет. Ожидается, что после замены участка магистрального трубопровода на ул. Спортивной прекратятся аварии и в этом районе города Бердска.

К 10 часам утра аварийщикам удалось обнаружить место прорыва. Восстановить водоснабжение должны ориентировочно к вечеру 1 сентября. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить