Пятница
19 апреля
2024
  °C

Видео. 17-летнюю живодерку из Хабаровска задержали в Новосибирске

Две девушки расчленяли щенков и публиковали фото распятых собак
Живодерки публиковали фото растерзанных собак. Фото - стоп-кадр из видео
Живодерки публиковали фото растерзанных собак. Фото - стоп-кадр из видео
Две девушки расчленяли щенков и публиковали фото распятых собак

В аэропорту Толмачёво задержали 17-летнюю жительницу Хабаровска, которую подозревают в жестоком обращении с животными. Полицейские 20 октября сообщили — девушка направлялась в Санкт-Петербург, в новосибирском аэропорту у неё была пересадка, передают Вести-Новосибирск. Девушка находилась в розыске, отметила представитель управления на транспорте МВД России по СФО Аягоз Ашимова.

Кошек и собак две девушки в Хабаровске забирали из приютов по объявлениям. А затем издевались над ними и публиковали фото в соцсетях.

Распятый щенок! Еще один – уже повешенный на шнурках! И на фоне живодёрств — две молодые девичьи улыбки. В адрес которых российское интернет-сообщество весь день шлет проклятия. На одном из форумов размещены десятки фотографий хабаровчанок, издевающихся над собаками и кошками. А это видео – уже от волонтеров, которые в поисках подтверждений, что найденное в сети не фотошоп, отправились к зданию заброшенной больницы. Параллельно с ними местность, где делались снимки, прочёсывают и зоозащитники. Зоозащитник Евгений с фонариком продолжает обследовать каждый кирпич – уверен, что девушки – живодеры и потому должны понести наказание.

Евгений Солодов, зоозащитник: «Судя по моей предварительной информации, они больные просто-напросто. И, скорее всего, сатанисты, потому что у них татуировки — какие-то непонятные картинки».

Соседи о подругах Алине и Алёне, одна — первокурсница Тихоокеанского университета, другая училась в технологическом колледже – в один голос твердят, — жестокие. По крайней мере, к своим питомцам

Александр, житель Хабаровска: «Мучают собак. Потому иной раз как заскулит – я на втором этаже живу – как заскулят – как будто отрывают им че-то там».

Попытку взять комментарий у этих общественников пресекают пришедшие полицейские. В подъезде появилась надпись, где именно живет одна из девушек. А потому её мать обратилась к правоохранителям с заявлением.

Екатерина Перепел, и.о. начальника отделения информации управления МВД по Хабаровскому краю: «Женщина сообщила, что в адрес её дочери поступают угрозы убийству. Неизвестные утверждают, что именно ее ребенок причастен к издевательствам. По факту назначена проверка».

Оперативники также отправили фотографии зверств на экспертизу. В расчлененных собаках некоторые сотрудники приютов и хабаровчане узнали своих питомцев. Ксения отдала свою дворнягу через сайт Авито. Вину каждой из задержанных теперь будет выяснять полиция.

Напомним, вторая живодёрка сейчас под охраной в Новосибирске. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить