Пятница
19 апреля
2024
  °C

Видео: Фальшивые 5-тысячные купюры сбывали в Новосибирске

Преступная группа сбывала фальшивки в разных городах Сибири
Фальшивые деньги были очень похожи на настоящие
Фальшивые деньги были очень похожи на настоящие
Преступная группа сбывала фальшивки в разных городах Сибири

Преступную группу сбытчиков фальшивых 5-тысячных купюр задержали в Новосибирске.  Региональное управление МВД сообщило о задержании 28-летнего жителя Новосибирска, который пытался расплатиться фальшивой банкнотой в одном из кафе. При досмотре у него нашли еще одну фальшивку – тоже 5-тысячную.

Вскоре задержали второго участника преступной группы – 32-летнего координатора сбыта фальшивок в Новосибирске и других сибирских городах.   А в результате совместной операции сотрудников главных управлений  МВД России по Новосибирской области и Красноярскому краю был взят под стражу и третий подозреваемый – 25-летний новосибирец.

Всего мужчины сбыли пять 5-тысячных банкнот. Полиция устанавливает другие эпизоды преступной деятельности подозреваемых.

ВИДЕО: Задержаны сбытчики фальшивых денег в Новосибирске

Экспертное исследование показало, что изъятые деньги изготовлены не на государственном предприятии «Гознак». Несмотря на значительную схожесть с подлинными билетами Банка России, подделки, как уведомили в ГУ МВД по НСО, можно распознать по некачественным водяным знакам и элементам, которые на подлинных банкнотах выполнены цветопеременной краской и меняют цвет под разными углами зрения. 

Все трое мужчин арестованы и стали фигурантами уголовного дела за изготовление и сбыт поддельных денег, совершенное организованной группой.

Пострадавших от действий этих людей, а также знающих что-либо об их противоправной деятельности, просят обратиться по телефону 232-27-40 или 232-80-23.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить