Пятница
26 апреля
2024
  °C

Видео. Второй раз журналистам продали нелегальную водку в киоске в Бердске

Прокуратура заинтересовалась работой этого киоска
14.03.2017 10:55
Автор: Редактор
Фото - кадр из видеоролика
Фото - кадр из видеоролика
Прокуратура заинтересовалась работой этого киоска

В Бердске владельцы ларька наладили торговлю алкоголем под видом кафе. После скандального репортажа «Вестей» — прокуратура начала проверку. Спустя две недели корреспонденты «Вестей» решили выяснить — изменилось ли что-то в работе киоска?

Кажется, хозяевам этого ларька закон не писан, рассуждают наши коллеги-журналисты из телеканала «Вести-Новосибирск». По документам пункт общественного питания. Правда, крохотный, без санузла и места для приема пищи. Тем не менее, здесь торгуют водкой. Нелегально

— Этот журналистский эксперимент мы проводим уже во второй раз. Первый — 2 недели назад. Результат был аналогичным, — рассказывает корреспондент «Вестей».

В прошлый раз нарушение зафиксировали сотрудники полиции. Мы же направили запросы в контролирующие органы. В том числе в Роспотребнадзор. Туда же обратилась за помощью и бердская администрация.

Евгений Абельганс, начальник отдела промышленности, торговли и развития предпринимательства администрации г. Бердск : «Конкретно по этому объекту в Администрацию г. Бердска поступали обращения — они все на контроле. И направлены в Роспотребнадзор. Чтобы в соответствии с действующим законодательством провести там проверки».

Елена Семенова, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в г. Бердск: «Официально, ну не было у меня таких обращений. Не было. В отношении данного объекта не плановых, не внеплановых проверок нами не проводилось. Т.к. не было оснований».

Пока сотрудники Роспотребнадзора ждут каких-то Особых письменных указаний — работой киоска заинтересовалась прокуратура. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить