Пятница
29 марта
2024
  °C

Видео: За пьяный дебош в Толмачёво мастеру спорта по боксу грозит 5 лет тюрьмы

Агрессивный пассажир разгромил полицейский участок
Пьяному дебоширу понадобилась помощь медиков
Пьяному дебоширу понадобилась помощь медиков
Агрессивный пассажир разгромил полицейский участок

За пьяный дебош в новосибирском аэропорту «Толмачёво» под суд пошел 30-летний мастер спорта по тайскому боксу, панкратиону и смешанным единоборствам Иван Заворуев. В отношении Заворуева, являющегося жителем Тогучинского района Новосибирской области, было возбуждено уголовное дело после  нападения на полицейских и разгрома дежурной части, произошедших в апреле текущего года.

За неадекватное поведение в аэропорту были задержаны двое 30-летних жителей Тогучинского района. По словам очевидцев, перед отправлением рейса в Санкт-Петербург мужчины злоупотребляли спиртными напитками. Получив от сотрудников аэропорта отказ в посадке на борт самолета, пьяные мужчины проявили агрессию по отношению к сотрудникам транспортной полиции. А один из них – Иван  Заворуев — применил насилие в отношении полицейского, сообщает региональное управление СКР.

ВИДЕО: 03.04.2015 Пьяный дебош в аэропорту Толмачево в Новосибирске

Из-за того, что спортсмен находился в сильном эмоциональном возбуждении, его поместили в комнату для административно задержанных. Иван Заворуев разгромил помещение —  сломал скамейки и выбил дверной проём, нанеся тем самым себе лёгкие телесные повреждения.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — передали в СКР по Новосибирской области.

Известно, что Иван Заворуев ранее защищал честь Новосибирской области на соревнованиях различного уровня. Добился уровня мастера спорта по панкратиону, ездил на всероссийские соревнования и сейчас уже не занимается спортом.

— Года полтора как женился. Тихий, спокойный парень, — рассказал бывший тренер Ивана Юрий Горинский.

Выяснилось, что Заворуев вместе с другом направлялись в Санкт-Петербург, чтобы купить там автомобиль. В аэропорту напились.

В отношении друга Заворуева — Ивана Козырева – был составлен административный протокол, так как тот вел себя спокойнее своего товарища. После разбирательства мужчин отпустили домой под подписку о невыезде. Известно также, что Заворуев уже ранее привлекался к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить