Среда
24 апреля
2024
  °C

Видео. «Закладчика» химических наркотиков задержали в Бердске

Наркосбытчик выполнял инструкции наркокуратора
«Закладчика» химических наркотиков задержали в Бердске
«Закладчика» химических наркотиков задержали в Бердске
Наркосбытчик выполнял инструкции наркокуратора

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по СФО задержали 26-летнего неработающего мужчину на ул. Свердлова в Бердске. В момент задержания подозреваемый делал так называемые «закладки» с наркотическими веществами в районе жилого сектора, сообщили в пресс-службе следственного управления на транспорта по СФО.

При личном досмотре у подозреваемого было изъято 11 пакетиков, содержащих готовый к продаже наркотик. Исследование показало, что в них находилось более 10 граммов наркотического средства растительного происхождения и более 5 граммов так называемой «соли». Задержанный признался, что успел сделать только две закладки. Он подробно рассказал, где они находятся и полицейские изъяли этот наркотик.

Сотрудники транспортной полиции выяснили, что злоумышленник выполнял инструкции наркокуратора. Мужчина получал текстовые сообщение, в которых было указано о местонахождении тайников с наркотическими средствами. Новосибирец забирал их, раскладывал наркотики в тайники, а затем посредством мессенджера сообщал координатору адреса расположения данных закладок. За эту работу наркодилер получал денежные переводы.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотиков в крупном размере ему грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время транспортные полицейские устанавливают личности других участников наркобизнеса, которые занимались поставками запрещенных веществ на территорию Новосибирской области.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Отметим, что недавно в Бердске была задержана 19-летня сбытчица наркотиков. Как писал сайт Бердск-онлайн, девушка не работала, не училась и не попадала прежде в поле зрения правоохранительных органов. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить