Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вновь разбили стеклянный павильон на остановке «Старый Универмаг» в Бердске

Прозрачная стенка покрылась сеткой трещин
Стекло вновь оказалось разбитым
Стекло вновь оказалось разбитым
Прозрачная стенка покрылась сеткой трещин

Сегодня утром, 29 сентября, бердчане могли увидеть досадную картину: вновь разбитую стенку прозрачного павильона на остановке «Старый Универмаг», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Остановка-невидимка из стекла появилась в Бердске 2018 году. На частные средства владельцы «Универмага» поставили красивый новый павильон. Жители Бердска оценили его внешний облик и удобство, однако некоторые решили иначе.

Например, в 2019 году кто-то стрелял в остановку: стекло «украсили» круглые отверстия от пуль. Павильон пришлось ремонтировать.

В октябре 2020 года вновь произошёл неприятный инцидент – вандалы разбили прозрачные стены необычной остановки. Опять ремонт.

Прошло меньше года как события повторяются: одна из боковых стенок покрыта сеткой трещин, видимо, от удара. Эта новость неприятно удивила начальника транспортного отдела Бердска Надежду Нятину. По её словам, о происшествии ещё ничего неизвестно.

— Пока мы ничего не знаем о разбитой остановке. Будем разбираться, -сказала Надежда Нятина.

Некоторые жители Бердска считают, что дело в молодёжи, которая ещё не научилась ценить общественное имущество.

— Малолетки так развлекаются. Что-то сломать, разбить, испортить. Знают, что их не найдут, а если и найдут, то ничего не будет. Так, пальчиком погрозят и всё, — поделилась своими мыслями пенсионерка Наталья Фёдорова.

За чей счёт произведут очередной ремонт тоже остаётся неизвестным.

К сожалению, до «умных» остановок с электронным табло, которые когда-то планировалось установить в городе, Бердску ещё далеко. Ведь года не проходит, чтобы единственная необычная остановка осталась целой и невредимой.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить