Пятница
29 марта
2024
  °C

Внук-токсикоман убил свою бабушку в Новосибирской области

Юноша не хотел выслушивать упрёки родственницы и насмерть заколол её ножом
Молодой парень вдыхал пары лака
Молодой парень вдыхал пары лака
Юноша не хотел выслушивать упрёки родственницы и насмерть заколол её ножом

Страшное преступление раскрыто в Куйбышеве Новосибирской области. Внук убил бабушку за упрёки из-за его пагубной привычки. 

Тело 88-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили утром 1 января 2020 года в доме, где проживала убитая. Следователи возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Уже на следующий день сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» устноавили главного подозреваемого. Им оказался 21-летний внук потерпевшей.

Как выяснилось, перед Новым годом внук решил помочь бабушке с уборкой снега. Но визит к родственнице закончился трагически. 

 — Молодой человек был токсикоманом, и после очередного вдыхания паров лака в который раз выслушал упреки бабушки о его пагубной привычке. Будучи раздраженным данной беседой, злоумышленник, схватив кухонный нож, нанес пожилой женщине многочисленные удары по телу, от которых она скончалась на месте происшествия, — рассказал сайту Бердск-Онлайн подробности убийства представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Юноше было предъявлено обвинение в совершении убийства. Его арестовали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить