Четверг
28 марта
2024
  °C

Водитель «Скании» в Черепаново наехал на пешехода, но решил, что это собака

ГИБДД по горячим следам задержала автомобилиста, покинувшего место ДТП
Фото ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО
Фото ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО
ГИБДД по горячим следам задержала автомобилиста, покинувшего место ДТП

9 июля капитан полиции Алексей Ермолаев в составе патрульного экипажа ДПС полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области заступил на службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона.

Около половины первого ночи автоинспектор получил информацию о том, что на 58 километре автодороги Р-256 «Новосибирск-Ташанта» водитель, предположительно управлявший автомобилем МАЗ белого цвета, совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.

— Капитан полиции Алексей Ермолаев доехал до города Черепаново, но автомобиль, проходивший по ориентировке, так и не встретил. Получив информацию от экипажа, который нёс службу на данной территории, о том, что автомобиль данной модели мимо них не проезжал, стал возвращаться. И в районе посёлка Керамокомбинат на стоянке грузового автотранспорта обнаружил грузовой автомобиль «Скания» белого цвета с характерными повреждениями кабины, получаемыми при наезде на пешехода. А именно: разбитая правая блок-фара, пластиковые элементы кабины с правой стороны, — рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

В автомобиле находился мужчина, подтвердивший, что он является водителем.

В результате дознания было установлено, что 48-летний мужчина действительно  управлял автомобилем «Скания» и только что поставил его на стоянку.

На вопрос сотрудника полиции об обстоятельствах, при которых  получены повреждения автомобиля он пояснил, что в пути следования совершил наезд предположительно на собаку. Предприняв экстренное торможение вышел из автомобиля для того чтобы попытаться помочь попавшему под колёса животному, но, не обнаружив его, сел и уехал.

Капитан полиции Алексей Ермолаев передал информацию в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области и прибывшему на место задержания экипажу, обслуживающему территорию города Искитима. Также на место задержания была вызвана следственно-оперативная группа

Благодаря добросовестному исполнению служебных обязанностей и проявленную бдительность при несении службы  капитаном полиции Алексеем Ермолаевым неочевидное дорожно-транспортное происшествие было раскрыто по горячим следам, отметили в областном управлении ГИБДД.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить