Среда
24 апреля
2024
  °C

Впервые новосибирец осужден за долги по взносам на капремонт

Практика судебного взыскания взносов дойдет до Бердска и Искитима
09.09.2015 15:25
Автор: Редактор
Фото u24.ru
Фото u24.ru
Практика судебного взыскания взносов дойдет до Бердска и Искитима

В Новосибирске удовлетворен первый иск по взысканию задолженности по взносам на капремонт. Мировой суд впервые вынес обвинительное решение в отношении жителя, отказавшегося платить за капитальный ремонт своего многоквартирного дома, сообщает «Советская Сибирь».

Владелец  97 квадратных метров в одном из домов Центрального района Новосибирска не платил взносы на капремонт с августа 2014 года. Фонд модернизации ЖКХ после предъявления претензии направил иск в судебные органы против новосибирца. Мировой судья, рассмотрев дело, вынес решение в пользу регионального оператора по капремонту. Теперь собственник должен будет заплатить в фонд почти 6,5 тыс. рублей.

В мировом суде Центрального района Новосибирска находятся на рассмотрении еще четыре похожих дела. Всего по Новосибирской области Фонд модернизации ЖКХ зафиксировал 108 тысяч наиболее крупных должников по капремонту. Каждый из них уже получил досудебную официальную претензию.

Практика судебных взысканий, начавшись в Новосибирске, скоро распространится на жителей Бердска, Искитима, Оби и далее по всей территории региона.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить