Четверг
28 марта
2024
  °C

Выдирает деревья с корнем и переворачивает остановки штормовой ветер в Бердске

Не паркуйте автомобили под деревьями, обходите ветхие конструкции
Ель упала от ветра в Красном Соколе
Ель упала от ветра в Красном Соколе
Не паркуйте автомобили под деревьями, обходите ветхие конструкции

Сегодня в Бердске штормовой ветер – его скорость достигает 25-28 м/с, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Западно-Сибирский гидрометеоцентр.

Бердчане уже сообщают о первых последствиях ненастья. В Белокаменном порыв ветра опрокинул остановочный павильон, а в Красном Соколе с корнем выворотил 25-летнюю ель.

В Новосибирске, напомним, ветер снес крышу с трехэтажного общежития.

Специалисты МЧС России напоминают о том, что сегодня, 23 октября и в ночь на понедельник ожидается дождь, переходящий в мокрый снег, местами сильные осадки, гололедные явления, отложение мокрого снега, усиление ветра 17-28м/с, похолодание.

– Будьте внимательны, под действием осадков возможно налипание мокрого снега на рекламные щиты, ветки и провода, что может вызвать их падение. Порывы ветра могут спровоцировать падение деревьев и слабозакрепленных конструкций. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми и ветхими деревьями, обходите плохо укрепленные конструкции, — напоминают в ГУ МЧС.

Во избежание пожаров не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, не позволяйте детям растапливать огонь в печи или присматривать за ней. Соблюдайте осторожность при курении и обращении с огнем.

Из-за непогоды лучше ограничить использование личного транспорта, во время поездок, особенно на дальние расстояния, необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, быть предельно внимательными и избегать резких маневров. Родителям следить за досугом детей, по возможности избегать прогулок с малышами, особенно на колясках. Пешеходам нужно переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах и не передвигаться по проезжей части и вдоль автодорог.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «112», в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии по телефону 051 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32. Телефон доверия МЧС 23-99-999.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить